Сетевое издание

Деятельность работников Управления городского хозяйства всегда на виду. Именно они создают уют, комфорт и чистоту вокруг нас.

Первый летний месяц радует своей погодой, о майских дождях сегодня никто старается не вспоминать. Но только не работники Управления городского хозяйства. Ведь им даже в непростых погодных условиях приходилось трудиться и наводить порядок на улицах города, чтобы выглядел он чистым, благоустроенным и привлекательным. Проведенный субботник в преддверии Первомая смог улучшить обстановку по очистке территорий от мусора, но лишь частично.

По словам заместителя начальника Управления городского хозяйства Юрия Николаевича Данилкина, это связано прежде всего с тем, что с каждым годом все меньше жителей города принимают участие в субботниках. «По существу вся тяжесть ложится на наших работников, а их у нас совсем немного.Тем не менее с возложенными на них обязанностями они справляются», - говорит Юрий Николаевич.

В частности, как только сошел снег, они сгребли всю опавшую прошлогоднюю листву в парках и скверах. На контейнерные площадки были установлены новые контейнеры, которые были закуплены в этом году для замены старых, вышедших из строя. С улиц убрали ящики под песко-соляную смесь, которой в целях безопасности пешеходов зимой обрабатываются тротуары и тропинки. Обрабатываются песко-соляной смесью и дороги, но уже в больших объемах. Поэтому каждую весну работникам хозяйства приходится убирать скопившийся на обочинах дорог песок, сметать его и вывозить. Также была нанесена разметка на пешеходных переходах и островке безопасности в центре города, выкрашены бордюры. На улице Комсомольской у зданий под номером 107 и 113 были смонтированы автобусные остановки из монолитного поликарбоната. Накануне 1 Мая были запущены фонтаны.

Кстати, дети очень ждали, когда, наконец, заработают фонтаны. Они любят собираться здесь в жаркие дни, чтобы поплескаться. В день празднования 81-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне город был особенно красив. В этом немалую роль сыграли флажки, поздравительные транспаранты, размещенные на центральных улицах города.

Работники горхозяйства надеются, что такими же красивыми Меленки будут и в День города. Они приложили все усилия, чтобы создать особую праздничную атмосферу: придали эстетичность кустарнику, выровняли его, подстригли. На клумбах высадили множество цветов, пока они только набирают силу, но скоро распустятся и порадуют жителей к праздничному дню.

Марина Подобуева.

 

Поиск

Реклама и объявления

Композит с 17.06.2026г..
БПС
Бабкина
Требуется подсобный рабочий с 10.06.2026г.
Принимаю землянику с 10.06.2026г.
Дом в Иватино с 03.06.2026г.
Литмаш с 03.06.2026г.
Продается дом Осинки с 29.05.2026г.
Ремонт холодильников с 17.06.2026г.
МСБ с 8.05.2026г.
Требуется корреспондент с 1.05.2026г.
Продам домашних цыплят с 17.04.2026г.
Красная гвоздика
Народный фронт