Сетевое издание

В декабре состоялся муниципальный этап соревнований по волейболу в зачёт районной спартакиады школьников. У девушек предварительный этап прошёл 6 декабря 2021 года.

В нём приняли участие 7 команд. В результате в финал вышли девушки МБОУ «СОШ №1имени Героя Советского Союза Каманина Н.П», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М.» и МБОУ «Илькинская СОШ».
8 декабря в соревнования вступили 8 команд юношей. Финалистами стали спортсмены из МБОУ «СОШ №1имени Героя Советского Союза Каманина Н.П», МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М.», МБОУ «Илькинская СОШ», МБОУ «Дмитриевогорская СОШ».
Полуфинальные и финальные встречи прошли в субботу, 11 декабря. У девушек за третье место соперничали девушки МБОУ «Илькинская СОШ» и МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М.». В итоге в упорной борьбе девушки МБОУ «Илькинская СОШ» одержали победу и заняли 3 место. В главном финале встретились девушки МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза Каманина Н.П.» и МБОУ «СОШ №4». Здесь уверенную победу завоевали спортсменки МБОУ «СОШ №4». Лучшим игроком среди девушек была признана учащаяся МБОУ «СОШ №4» Курненкова Анастасия. В полуфинальных встречах одержали победы команды, занявшие в своих подгруппах вторые места: МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М.» выиграла у МБОУ «Дмитриевогорская СОШ», а ребята МБОУ «Илькинская СОШ» взяли верх над спортсменами МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза Каманина Н.П». В упорном матче за 3 место ребята МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза Каманина Н.П.» победили ребят МБОУ «Дмитриевогрская СОШ» в трёх партиях. В финале ребята МБОУ «Илькинская СОШ» уверенно победили команду МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М». Лучшим игроком турнира среди юношей был признан Корчагин Павел – учащийся МБОУ «Илькинская СОШ».
Победителям среди юношей и девушек предстоит в январе защищать честь нашего района на областных соревнованиях. Пожелаем им удачи!

Волейбол1Волейбол3Волейбол4Волейбол5Волейбол6Волейбол7Волейбол8Волейбол9Волейбол10 1

Управление образования администрации Меленковского района.