Сетевое издание

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты мониторингового опроса об отношении россиян к реализации национальных проектов. Респондентами выступили граждане России старше 18 лет методом телефонного интервью по стратифицированной случайной выборке.

Как пишет пресс-служба Правительства региона согласно результатам исследования, более 62 процентов респондентов когда-либо слышали о нацпроектах и знают о вкладе государства в реализацию отдельных направлений. Другими словами, запущенные Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году национальные проекты, спустя почти 5 лет понятны большинству жителей страны, в том числе и Владимирской области. В Топ-3 наиболее полезных для российского общества нацпроектов по версии наших сограждан – «Здравоохранение» (31 процент), «Безопасные качественные дороги» (29 процентов), «Жильё и городская среда» (19 процентов).

Во Владимирской области реализуются 12 из 15 национальных проектов. Благодаря прозрачным механизмам и строгому контролю исполнения как со стороны региональных, так и федеральных властей, качественные изменения может увидеть в своём дворе, населённом пункте практически каждый житель. Так, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в области в 2019-2023 годах благоустроено 894 территории, в том числе 629 дворов и 265 общественных пространств. При этом 40 общественных пространств было вновь создано в 18 городах и городских поселениях региона.

Реализация национальных проектов находит позитивный отклик жителей, а качественные изменения заметны в большинстве территорий Владимирской области. Тем не менее для повышения уровня благосостояния и качества жизни граждан предстоит сделать ещё немало. С этим солидарны и респонденты ВЦИОМ: доля поддержавших продолжение реализации нацпроектов в ближайшие пять лет достигает 98 процентов.

 

Поиск

Реклама и объявления

Продажа кур с 29.07.2026г.
Эварс с 29.07.2026г.
Подсобные рабочие с 29.07.2026г.
Продаются два дома с 29.07.2026г.
Мелагро с 24.07.2026г.
БПС 3млн
МСБ с 08.07.2026г.
МКЗ с 03.07.2026г.
Литмаш-М с 01.07.2026г.
Народный фронт