Сетевое издание

В субботу, 29 октября, губернатор Владимирской области А.А.Авдеев в своем официальном телеграм-канале объявил о завершении в регионе частичной мобилизации.

«Повестки, которые были разнесены за эту неделю, военкоматы должны будут отработать. Мобилизационные комиссии пока не сворачиваются, потому что устраняются ошибки призыва. Кроме того, военкоматы продолжают работу с добровольцами и контрактниками, а в учебных частях находится немало призывников из резерва, там ещё идёт процесс их подготовки», - пояснил глава региона.
Также Александр Александрович пообещал, что вопросы с задержкой выплаты федерального довольствия будут решены в ближайшее время, на настоящий момент выплаты получили 95% мобилизованных.
Напомнил он и о том, что во Владимирской области работает комиссия по обращениям мобилизованных и их семей. В неё вошли представители военной прокуратуры, судебные приставы, руководители ряда департаментов. Возглавляет орган начальник управления по работе с обращениями граждан Сергей Наумов. «Продолжаем практику выездов в учебную часть для работы по обращениям. Ни одно не останется без ответа», - отмечает губернатор.

Поиск

Реклама и объявления

Литмаш с 11.06.2026г.
БПС
Бабкина
Афиша автомеленки и день России
Благодарность с 10.06.2026г.
Квартира с 10.06.2026г.
Требуется подсобный рабочий с 10.06.2026г.
Принимаю землянику с 10.06.2026г.
День донора 18.06.2026г.
Дом в Иватино с 03.06.2026г.
Требуется продавец с 03.06.2026г.
Продается дом Осинки с 29.05.2026г.
МСБ с 8.05.2026г.
Требуется корреспондент с 1.05.2026г.
Продам домашних цыплят с 17.04.2026г.
Красная гвоздика
Народный фронт