Сетевое издание

 Во Владимирской области продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 

28 апреля на оперативном совещании под руководством первого заместителя Губернатора Дмитрия Лызлова обсудили ход голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Главная задача проекта – повышение качества жизни в населённых пунктах и активное вовлечение жителей в развитие городских пространств. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первую очередь – уже в 2026 году. Об этом рассказывает Пресс-служба Правительства Владимирской области 

 «Это голосование позволяет местным жителям выбрать объекты, которые, по их мнению, больше всего нуждаются в благоустройстве. Это в очередной раз доказывает, что города меняются к лучшему для нас и с нашей с помощью», – отметил Дмитрий Лызлов.
 
Во Владимирской области в голосовании принимает участие 21 населённый пункт: города Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Радужный, Александров, Вязники, Гороховец, Курлово, Камешково, Киржач, Кольчугино, Меленки, Покров, Лакинск, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский, а также посёлки Вольгинский, Красная Горбатка и Ставрово. Уже сейчас каждый житель региона может отдать свой голос понравившемуся объекту.
 
«На выбор представлено 73 проекта 68 общественных пространств. В первый же день голосования проявили высокую активность жители города Вязники – свой выбор сделали 33,6 процента населения», – рассказал министр ЖКХ Владимирской области Сергей Маевский.
 
С 2019 года благодаря проекту во Владимирской области благоустроили 716 дворовых территорий и 298 общественных пространств. На эти цели было направлено более 4 млрд рублей.
 
Голосование продлится до 12 июня. Поддержать понравившийся объект благоустройства можно несколькими способами: на платформе  zagorodsreda.gosuslugi.ru, на портале «Госуслуги», а также через виджеты общественного голосования «Решаем вместе», которые размещены на сайтах муниципалитетов.
 
 

Поиск

Реклама и объявления

Ярмарка меда с 3.08.2026г.
Эварс с 29.07.2026г.
Подсобные рабочие с 29.07.2026г.
Продаются два дома с 29.07.2026г.
Мелагро с 24.07.2026г.
МСБ с 08.07.2026г.
МКЗ с 03.07.2026г.
Народный фронт