Сетевое издание

25 и 26 февраля в парке «Дружба» во Владимире прошла традиционная лыжная гонка памяти олимпийского чемпиона, почетного жителя Владимира Алексея Прокуророва. Марафон проходил под эгидой RUSSIA LOPPET – первой в стране спортивной любительской лиги, объединяющей 28 лыжных марафонов России и 10 популярных среди россиян зарубежных лыжных гонок. Организаторами соревнований стали Министерство физической культуры и спорта Владимирской области, некоммерческий фонд поддержки лыжного спорта имени Алексея Прокуророва, региональная федерация лыжных гонок и администрация города Владимира.

Более 500 человек из 35 регионов России вышли на старты лыжного марафона в этом году, они преодолевали дистанцию в 10, 20, 30 и 50 километров. Также были предусмотрены дистанции для детей — 1 и 5 км и «марш малышей» на дистанции в 1 км.
Конкуренция была серьезной, но среди победителей и призеров в разных возрастных категориях большинство — жители Владимирской области и среди них двое представителей Меленковского района.
На дистанции в 1 км среди мальчиков 2013-2014 годов рождения победителем стал Лев Лукин, на дистанции 50 км среди юниоров первое место завоевал Антон Соловьев. Оба наши спортсмена награждены золотыми медалями.