Сетевое издание

23 ноября в столице региона чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и подводили итоги сельскохозяйственного года

Первый заместитель губернатора Александр Ремига уверен, что агропромышленный комплекс – один из самых успешных секторов региональной экономики и потенциал для дальнейшего роста здесь есть.

«Этот год стал рекордным по урожаю зерновых – намолочено более 300 тысяч тонн. Уверенно входим в число лидеров по продуктивности молочного стада. Вместе с крупным агробизнесом в регионе активно развиваются фермерские хозяйства, внедряя современные компетенции, укрепляя материально-техническую базу. Мы продолжим совместно вырабатывать стратегические подходы для развития отрасли, чтобы и дальше укреплять продовольственную безопасность нашей страны», - отметил вице-губернатор.

Награды от регионального министерства сельского хозяйства за высокие показатели в развитии агропромышленного комплекса Владимирской области получили три района – Меленковский, Ковровский и Юрьев-Польский. Также награждены были в этот день труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности со всей области.

Аграрии 1

Подготовила Ольга ЧИКИРЕВА.

Поиск

Реклама и объявления

БПС 3млн
Композит с 15.07.2026г.
Благодарность Волкова Н.Т.
Упаковщики с 15.07.2026г.
МСБ с 08.07.2026г.
МКЗ с 03.07.2026г.
Литмаш-М с 01.07.2026г.
Ремонт холодильников с 15.07.2026г.
Народный фронт