Сетевое издание

Старт вакцинации от COVID – 19 в Меленковском районе показал, что наших земляков, желающих получить прививку от коварного вируса, довольно много и одного прививочного пункта, открытого на базе Меленковской ЦРБ, явно недостаточно.

«Все желающие прививаться должны такую возможность получить в самый короткий срок. Особенно это актуально для сельского населения, которому в районную больницу добираться неудобно. И теперь совместно с медицинскими работниками мы должны развернуть сеть пунктов вакцинации в сельской местности», - поставил задачу перед руководителями администраций муниципальных образований глава Меленковского района В.И.Гаврилов в ходе совещания, посвященного организационным вопросам вакцинации.

гаврилов

Виктор Иванович отметил высокую активность населения в городе – обезопасить себя и своих близких от ковида желающих достаточно, и в прививочном кабинете нашей больницы работа, можно сказать, кипит. Но вот для жителей сельских населенных пунктов, особенно небольших и отдаленных, съездить на прививку обойдется в копеечку, да и записаться через портал госуслуг имеют возможность далеко не все сельчане. В то же время в Меленковском районе на сегодняшний день работают 25 ФАПов и 5 сельских амбулаторий, на базе которых вполне возможно развернуть дополнительные прививочные кабинеты. Также Меленковская ЦРБ располагает двумя мобильными медицинскими комплексами. Есть в больнице и два холодильника, подходящих для транспортировки вакцины.

Ресурс этот глава призвал использовать наиболее рационально. То есть одновременно с развертыванием новых прививочных пунктов в каждом сельском поселении должны появиться списки людей, желающих вакцинироваться. На их основе следует разработать совместно с медиками графики вакцинации. Четкая скоординированная работа позволит организовать процесс без утомительного ожидания и очередей.

Таким образом, основной задачей, стоящей перед главами сельских администраций и структурных подразделений районной администрации, на настоящий момент стало не только развертывание дополнительных пунктов вакцинации в крупных населенных пунктах, но и организация их стабильной бесперебойной работы. Сейчас все усилия нужно сконцентрировать на том, чтобы любой желающий мог получить возможность сделать прививку от ковида без лишних усилий и затрат.

                                                                

                                                                       О. ЧИКИРЕВА.

Поиск

Реклама и объявления

Принимаю сосновую шишку с 20.05.2026г.
Ремонт холодильников с 20.05.2026г.
Продается квартира с 20.05.2026г.
Требуется кассир с 20.05.2026г.
Консультация офтальмолога с 20.05.2026г.
МСБ с 8.05.2026г.
Теплицы с 8.05.2026г.
Композит с 15.05.2026г.
Литмаш с 06.05.2026г.
Требуется корреспондент с 1.05.2026г.
Продам домашних цыплят с 17.04.2026г.
Декада  Апрель
Красная гвоздика
Народный фронт