Сетевое издание

Агенство ТАСС совместно с Госдумой РФ сообщает об изменениях в законодателсьвте. Так, с 22 августа 2021 года вступили в силу поправки в закон, регулирующий ОСАГО. Теперь рядовым автовладельцам, чтобы оформить полис обязательной автогражданской ответственности, не обязательно будет предъявлять диагностическую карту с пройденным техосмотром. Тем не менее ТО не отменен, его по-прежнему надо проходить. С 1 марта 2022 года за отсутствие карты (а следовательно, отсутствие техосмотра) будут штрафовать на 2 тыс. рублей. Такие изменения внесены в КоАП. Проверять наличие документа планируется с помощью специальных дорожных камер, а сам штраф выписывать один раз в сутки.

           Подготовил Евгений Спиридонов.

Поиск

Реклама и объявления

Мелагро с 19.06.2026г.
Композит с 17.06.2026г..
Литмаш с 03.06.2026г.
МСБ с 8.05.2026г.
Требуется корреспондент с 1.05.2026г.
Продам домашних цыплят с 17.04.2026г.
Красная гвоздика
Народный фронт