Сетевое издание

Во Владимирской области по решению Губернатора Александра Авдеева введены дополнительные меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

Одно из основных нововведений – освобождение от оплаты за обучение по образовательным программам среднего профобразования супруги и детей участников СВО, в том числе погибших (умерших). На получение этой меры поддержки имеют право впервые обучающиеся платно по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях региона.

Также супруги и дети участников СВО освобождаются от оплаты за проживание (за наем и коммунальные услуги) в общежитиях государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Владимирской области.

Военнослужащие, получившие инвалидность в ходе выполнения боевых задач, имеют право на первоочередное и бесплатное получение средств для социальной адаптации. Эта помощь оказывалась и ранее, а теперь она официально закреплена в нормативных документах. Все действующие меры соцподдержки для семей участников СВО сохраняются в полном объеме. Это в том числе бесплатное питание в школах для детей, освобождение от родительской платы за детсад и предоставление бесплатного дополнительного образования в государственных образовательных организациях для детей, бесплатная психологическая и юридическая помощь семьям. Подробно с мерами поддержки можно ознакомиться на сайте Министерства социальной защиты населения.

Кроме того, устанавливаются новые сроки действия всех этих мер. Поддержка будет оказываться участникам СВО и их близким ещё не менее года после завершения специальной военной операции. Для получивших инвалидность в ходе выполнения боевых задач и для семей погибших военнослужащих все меры поддержки будут действовать бессрочно.

Наш корр.

Поиск

Реклама и объявления

Ремонт холодильников с 22.07.2026г.
Продажа кур с 22.07.2026г.
БПС 3млн
Композит с 15.07.2026г.
Упаковщики с 15.07.2026г.
МСБ с 08.07.2026г.
МКЗ с 03.07.2026г.
Литмаш-М с 01.07.2026г.
Народный фронт