Сетевое издание

 

 Соревнование было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Турнир прошёл в напряжённой и бескомпромиссной борьбе, и только в последнем туре определился победитель. Им заслуженно стал Максим Дмитриев, рейтинг-фаворит, который опередил свою сестру Анну Савосто всего лишь на полбалла.
Третье место в общем зачёте занял Сергей Кривцов, недавно вернувшийся к шахматным баталиям после долгого перерыва. Четвёртое и пятое места заняли два других «возвращенца» — Андрей Кундин и Дмитрий Константинов, которые отстали от призовой тройки всего  лишь на полбалла.
В женских категориях места распределились следующим образом:
1-е место — Анна Савосто, недавно ставшая чемпионкой области среди школьников;
2-е место — Елизавета Шведова; 
3-е место — Маргарита Воронцова.
В мужском зачёте: 
1-е место — Максим Дмитриев; 
2-е место — Сергей Кривцов; 
3-е место — Андрей Кундин.
Среди школьников:
1-е место — Анна Савосто; 
2-е место — Дмитрий Курсенко;
3-е место — Елизавета Шведова.
Все призеры были отмечены грамотами, медалями и денежными призами. Организаторами праздничного мероприятия выступили ДЮСШ, спорткомитет администрации Меленковского муниципального округа и шахматная федерация. Спонсорскую помощь оказал внук Василия Яковлевича, который, кстати, тоже показал очень неплохие результаты в турнире.
                                                                                                                                                                                                                          Подготовила Анастасия СУВОРКИНА.

Поиск

Реклама и объявления

БПС 3млн
Композит с 15.07.2026г.
Благодарность Волкова Н.Т.
Упаковщики с 15.07.2026г.
МСБ с 08.07.2026г.
МКЗ с 03.07.2026г.
Литмаш-М с 01.07.2026г.
Ремонт холодильников с 15.07.2026г.
Народный фронт