17 декабря свой юбилей отмечает одна из самых активных жительниц деревни Левино Лидия Ивановна Махрова
Несмотря на почтенный возраст, а сегодня Лидии Ивановне Махровой исполняется 85 лет, она остается человеком неунывающим и неравнодушным, с интересом участвует в общественной жизни села и привносит в нее свою изюминку.
Более 40 лет Лидия Ивановна берегла здоровье и жизни людей, работая в ФАПе деревни Озорново. В любую погоду и любое время года она спешила на помощь землякам — лечила, консультировала, а порой и просто слушала и поддерживала, ведь не зря говорят, что иногда доброе слово лечит лучше, чем любые таблетки. И как раз доброты, понимания, сочувствия у этой удивительной женщины всегда и для всех хватает.
С теплотой и любовью, с доброй улыбкой Лидия Ивановна всегда рассказывает и о своих детях, внуках, правнуках и о своих односельчанах. Говорит, что в жизни ее всегда окружали хорошие люди, ради которых и хочется жить и работать. Даже после завершения трудовой карьеры она не ушла на покой. Сейчас Лидия Ивановна возглавляет первичную ветеранскую организацию в Левино, в рамках которой огромное внимание уделяет старшему поколению, а также ведет и патриотическую работу с детьми и подростками, для которых она является примером оптимизма и жизнелюбия. Школьникам она с упоением рассказывает о герое-земляке В. А. Тихомирове, о других интересных людях, об истории родного края.
«Старость ее дома не застанет», - так смело можно сказать про нашу Лидию Ивановну. Она с удовольствием принимает участие во всех культурных мероприятиях в деревне, посещает библиотеку, любит читать, познавать новое, с успехом составляет родословную своей семьи. Кстати, у Лидии Ивановны есть сын, две дочери, внуки и правнуки, двери ее дома для которых всегда открыты. Все они ее искренне обожают и окружают заботой и теплом.
Мы, односельчане, поздравляем Лидию Ивановну с очередным юбилеем, желаем ей крепкого здоровья, благополучия, энергии и насыщенной и интересной жизни.
Жители деревни Левино.

