Житель села Дмитриевы Горы Алексей Федорович Юкачев изготавливает окопные свечи и передает их для отправки на фронт. В холодных и сырых блиндажах наших
бойцов будет согревать не только огонек свечи, но и тепло души человека, который верит в них и поддерживает всем сердцем
Вскоре очередная партия из 100 окопных свечей, которую Алексей Федорович передал волонтерскому объединению «Поддержим наших», отправится на фронт, к нашим защитникам.
С самого начала специальной военной операции Алексей Федорович Юкачев решил вносить свой посильный вклад в помощь фронту. Во тьме, холоде и сырости землянок, окопов и блиндажей, промозглой осенью или морозными зимними ночами бойцам так необходимо тепло. А ведь создать его можно своими руками! Нужны-то всего лишь воск или парафин да консервные банки. С банками охотно помогают односельчане, парафин он заказывает на маркетплейсах. А еще в ход идут свечные огарки из сельского храма — тоже замечательный материал. Как выпадет свободная минутка — так и садится Алексей Федорович за работу. Со временем навыки отточились, появилась нужная сноровка. Теперь этому ремеслу он может обучить и всех желающих внести свою лепту в дело победы - проводит мастер-классы в сельском Доме культуры для детей и взрослых, тем самым вовлекая в поддержку наших бойцов все больше народа.
«Каждая такая свеча для солдата — это не просто источник света и тепла, но и символ заботы, напоминание о том, что дома их ждут и любят. Алексей Федорович подходит к этому делу с большой ответственностью и душой. Это его вклад в общее дело, его способ поддержать тех, кто сейчас на передовой.
Мы благодарны Алексею Федоровичу Юкачеву и всем, кто находит время и силы, чтобы принести пользу. Ваши усилия, большие и малые, имеют огромное значение. Благодаря таким людям, мы можем продолжать нашу работу и оказывать поддержку нашим воинам. Ваше участие — это бесценный вклад в нашу общую победу», - говорит участница волонтерского формирования Ольга Кузьмина.
Ольга Чикирева.



