Сетевое издание

Владимирская область наряду с Татарстаном, Краснодарским краем, Нижегородской и Сахалинской областями включена Министерством экономической развития Российской Федерации в пилотный проект по развитию зарядной инфраструктуры.

«Минэкономразвития, как сообщал на ПМЭФ-2021 заместитель министра Илья Торосов, разработало концепцию развития электротранспорта, по которой его доля во всём количестве транспортных средств в России к 2030 году должна составить 10 процентов. Считаю, почётно, что наша область будет в числе пилотов по реализации этой прогрессивной концепции», − отметил Губернатор Владимир Сипягин.

Планируется, что наш регион получит из федерального бюджета средства на установку 80 зарядных станций. В настоящее время идёт согласование мест их установки. Предпочтение будет отдано территориям вблизи основных транспортных коридоров области – трасс М-7 и М-12, а также парковкам у крупных гостиниц и туристических центров региона.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поиск

Реклама и объявления

Диспетчер
Прием прав предпринимателей ВРИО
Ремонт холодильников с 14.10.2026
Куры на 14.10.2026
Дома в Денятине
народов мира
Литмаш с 7.10.26г.
БАРС-Владимир
Эварс с 30.09.2026г.
Сруб с 30.09.2026г.
Продам кур с 05.08.2026г.
МСБ с 08.07.2026г.
Народный фронт