Сетевое издание

Её основная цель – привлечь внимание общественности к необходимости бережно относиться к деревьям и сохранять порядок в лесном массиве

В целях экологического воспитания населения Владимирская область в очередной раз поддержала акцию «Чистый лес». По традиции она разделена на весенний и осенний этапы, первый будет проходить в течение апреля и мая.

В наведении порядка в лесах региона примут участие лесничества, государственные и общественные организации, органы местного самоуправления, арендаторы лесных участков, а также волонтёры, школьники и все неравнодушные граждане. Для участия в акции нужно обратиться в любое из государственных лесничеств, их адреса размещены на официальном сайте Департамента лесного хозяйства dlh.avo.ru/gku.

«Всех, кто любит лес и хочет сделать что-либо полезное для природы родного края, призываем принять участие в акции! Добровольцев обеспечат необходимым инвентарём, вывоз мусора также будет проводиться организованно», – сообщил заместитель директора Департамента лесного хозяйства Алексей Кузнецов.

Владимирская область участвует в акции «Чистый лес» ежегодно, начиная с 2016 года. В прошлом году в ней приняли участие более тысячи жителей региона.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поиск

Реклама и объявления

Ремонт холодильников с 13.05.2026г.
МСБ с 8.05.2026г.
Теплицы с 8.05.2026г.
Пиломатериал с 8.05.2026г.
Кафе Самобранка с 8.05.2026г.
Принимаю сосновую шишку с 08.05.2026г.
Литмаш с 06.05.2026г.
Требуется корреспондент с 1.05.2026г.
Продам домашних цыплят с 17.04.2026г.
Декада  Апрель
Красная гвоздика
Народный фронт