Управление административно-технического надзора Владимирской области информирует о наказании за нарушение противопожарного режима
В соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 28.03.2024 № 177 на территории области
с 1 апреля 2025 года устанавливается пожароопасный сезон-2025. С 19 апреля 2025 года установлен особый противопожарный режим на территории 9 районов Владимирской области, в том числе и в Меленковском районе.
Пунктом 7 статьи 7 закона об административных правонарушениях во Владимирской области за сжигание сухой травы, опавших листьев, обрезков деревьев и кустарников, других остатков растительности, отходов производства и потребления на территории населённого пункта, в том числе в контейнерах и урнах, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ, установлено наложение административного штрафа в условиях особого противопожарного режима:
- на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей;
- на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей;
- на юридических лиц — от 50 до 250 тысяч рублей.
Главный специалист КУВО «Владобладмтехнадзор» А.В. Рыбенков.